Всероссийский "День Эколят"

25 апреля 2024 г.
Всероссийский "День Эколят". . . . . . . . . . .
Всероссийский "День Эколят".
.

25 апреля в нашем детском саду прошел Всероссийский «День Эколят».Это день проведен с целью формирования у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; осознания ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

В рамках проведения «Дня Эколят» во всех возрастных группах были проведены экологические беседы и тематические мероприятия с детьми.

В группе "Жемчужинки" было проведено тематическое занятие «Эколята-дошколята-друзья и защитники природы!».
В гости к ребятам пришла красавица Берёзка. Ребята рассказали ей о правилах поведения в природе.

Была проведена беседа с детьми о возникновении мусора и о том, что большое скопление мусора может привести к экологической проблеме.
Юные эколята рассмотрели иллюстрации поделок, которые можно сделать из вторичного сырья, сыграли в экологические игры "Сортировка мусора", "Чистый путь".

Мероприятие прошло весело, интересно и познавательно.

Воспитатели: Суркова П.М., Искакова Л.М.

Ребята группы "Акварельки" познакомились с веселыми сказочными героями-Эколятами, которые очень любят природу и заботятся о ней.

Дети не на долго стали помощниками эколят, создав аппликацию, напомнили о бережном отношении к природе. Что лес- это огромная дружная семья растений и животных.

Также юные помощники не забывают ухаживать и за своими цветами.

Воспитатель: Корепанова Т.А.