Неделя экспериментирования в группе "Мечтатели"

03 мая 2024 г.
Неделя экспериментирования в группе "Мечтатели". . . . .
Неделя экспериментирования в группе "Мечтатели".
.

Маленькие исследователи группы "Мечтатели" научились правильно пользоваться микроскопом. Узнали и запомнили названия частей микроскопа "окуляр", "объектив", предметный столик", "зажим".

Также ребята  под микроскопом  рассмотрели листья выращенных растений.
Заполнили дневник наблюдений за ростом рассады посаженных цветов: календулы, астр и бархатцев.

На занятии по аппликации воспитанники с удовольствием изготовили свою "Красную книгу" и нарисовали красно-книжные растения, животных и птиц.

Неделя экспериментирования в группе была насыщенна положительными эмоциями детей.

Воспитатель: Мухаметдинова Г. Х.