Чему обучают ребёнка в детском саду

Образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №43 "Лесная сказка"
3 Мб
Автор: .

В учреждении реализуется  образовательная программа дошкольного образования, разработанная в соответствии с "Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования»  (утв. приказом Минобрнауки России от 17.10.2013г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования») и "Федеральной образовательной программой дошкольного образования" (утв.приказом  Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 "Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования")

В структуре Программы выделяется две части: обязательная часть образовательной программы дошкольного образования детей от 2 до 7 лет, обеспечивающая достижение воспитанниками физической и психологической готовности к школе, и часть формируемая участниками образовательных отношений.

Образовательная программа обеспечивает разностороннее развитие и обучение детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития: физическому, социально-личностному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому.

При реализации образовательной программы используются различные формы организации деятельности детей такие как коллективные, групповые и индивидуальные.